Das war unser Vorstand bis zur Auflösung am 18.08.2021

Auf der Mitgliederversammlung am 11. Februar 2018 hatte sich die Zusammensetzung des Verbindungsstellenvorstandes der IPA-NF verändert. Weitere Berufungen kamen hinzu.


Leiter der IPA-Verbindungsstelle NF

Uwe Jacobs

IPA Mitglied seit Januar 1987. Uwe war vom 06.02.2000 bis zum 16.02.2003 als Beisitzer im Vorstand tätig. Seit dem 16. Februar 2003 ist er gewählter Leiter der Verbindungsstelle Nordfriesland.

jacobsuwe@outlook.de



1. Sekretär

Position vakant



2. Sekretär

Horst-Dieter Chirvi

IPA Mitglied seit Oktober 1990. Am 17. Januar 2012 wurde er zum Sekretär in den Vorstand der IPA-Verbindungsstelle Nordfriesland gewählt.



Schatzmeister

Viktor Mürkens

IPA Mitglied seit Januar 1981. Seit dem 17. Januar 2012 ist er unser Schatzmeister und "Mädchen für Alles".



Beisitzerin

Sabine Freiesleben

IPA Mitglied seit 1988. Bis 1992 Mitglied der Schweizer IPA Sektion Bern. Im Februar 2005 zur IPA Verbindungsstelle Nordfriesland gewechselt. Wurde am 08. Februar 2015 als Beisitzerin in den Vorstand gewählt.



Beisitzer/Webmaster

Hans-Detlef Brodersen

IPA Mitglied seit Januar 1989. Seit dem 17. Januar 2012 in den Vorstand zum Sekretär der IPA-Verbindungsstelle Nordfriesland gewählt. Seit November 2015 war er zusätzlich mit der Tätigkeit als Webmaster betraut. Wechsel vom 1. Sekretär auf den Posten eines Beisitzers am 11.02.2018.



Beisitzer

Edwin Fey

IPA Mitglied seit 1985. Im April 2015 von der Verbindungsstelle Alsfeld, Landesgruppe Hessen, nach 27-jähriger Vorstandstätigkeit zur Verbindungsstelle Nordfriesland gewechselt. Wurde zum 01. Mai 2015 als Beisitzer in den Vorstand berufen und am 11.02.2018 gewählt.



Beisitzer

Harald Paul

IPA Mitglied seit August 2005. Mitarbeiter der Polizeistation Hattstedt. Wurde am 11. Februar 2018 als Beisitzer in den Vorstand berufen.